Длина отрезка AB равна 40 см. Точки С и D делят отрезок AB на отрезки AC, CD, и DB. Длина отрезка CD на 4 см больше, чем длина отрезка AC, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка AC.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 19:35
    0
    Принимаем АС за Х, тогда CD (х+4), и DB 2 (х+4)

    уравнение: х + (х+4) + 2 (х+4) = 40

    4 х=28, х=7

    Далее, DB=2 (х+4) = 2 (7+4) = 22