Длина отрезка AB равна 40 см. точки C и D делят отрезок AB на отрезки AC, CD, DB. длина отрезка CD на 4 см больше, чем длина отрезка AC, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB. найдите длину отрезка AC.

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:12
    0
    Пусть: СД-x; АСx-4; ВД-2x x+x-4+2x=40 4x=44 x=11 Пояснение: 11 см СД, а АС=11-4=7 ответ: 7 см