Длина отрезка АВ равна 40 см. Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки АС, СD и DB. Длина отрезка СD на 4 см. больше, чем длина отрезка АС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка АС.

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:43
    0
    АС=х

    СD = х+4

    DВ = (х+4) 2

    х + (х+4) + 2 (х+4) = 40

    х+х+4+2 х+8=40

    4 х+12=40

    4 х=40-12

    4 х=28

    х=7

    Ответ 7 см
  2. 1 мая, 05:27
    0
    Длина СД х смдлина АС х-4 смдлина ДВ 2 х смсоставим уравнениех+х-4+2 х=404 х=40=44 х=44 х=44:4 х=11 см длина СД 11-4 = 7 см длина АС