длина отрезка АБ равна 40 см. точки СД делят отрезок АБ на отрезки АС, СД и ДБ. длина отрезка СД на 4 см больше, чем длина отрезка АС, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка ДБ. найдите длину отрезка АС.

+3
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 01:43
    0
    Х (см) - АС

    х+4 (см) - СД

    2 * (х+4) (см) - ДБ

    всего 40 см

    х+х+4+2 * (х+4) = 40

    х+х+4+2 х+8=40

    4 х+12=40

    4 х=40-12

    4 х=28

    х=28/4

    х=7 (см) - АС

    7+4=11 (см) - СД

    2*11=22 (см) - ДБ