Как решать задачи уровнениями?:

Длина отрезка AB равна 40 см. Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки AC CD и DB. Длина отрезка CD на 4 см больше, чем длина отрезка AC, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка АС

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 05:42
    0
    AC - пусть х CD - x+4 DB - (х+4) * 2 x+x+4+2 * (x+4) = 40 см 2x+4+2x+8=40 4x+12=40 4 х=40-12 4x=28 x=28:4 x=7 DB = (7+4) * 2=11*2=22 см