Составьте уравнение по условию задачи: длина отрезка ab равна 40 см Точки c и d делят отрезок ab на отрезки AC CD DB Длина отрезка cd на 4 см больше чем длина отрезка aс но в 2 раза меньше чем длина отрезка db Найдите длину отрезка ac

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:41
    0
    АС-х

    СД-х+4

    ДВ - (х+4) * 2

    х + (х+4) + (х+4) * 2=40

    4 х+12=40

    4 х=40-12

    4 х=28

    х=28:4

    х=7 см-АС

    7+4=11 см-СД

    11*2=22 см-ДВ