Вычислите длину окружности, радиус которого равен 1) 6 см 2) 1,8 м

+4
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 20:09
    0
    L=2 пr

    1) l=2 п*6=12 П см (~37,68)

    2) l=2 п*1,8=3,6 П см (~11,304)
  2. 12 декабря, 21:43
    0
    L=2πr

    1. l=2*3.14*6=37.68

    2. l=2*3.14*1.8=11.304=11.3