Как решить задачу: Длина отрезка АВ равна 40 см. Точки С и D делят отрезок АВ на отрезки АС, СD. Длина отрезка CD на 4 см больше, чем длина отрезка AC, но в 2 раза меньше, чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка АС

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 23:47
    0
    Ав = 40

    Ас=х CD=x+4/2 (в знаменатель 2-дробь будет) DB=2 (x+4) составим уравнение х+х+4/2 + 8=40

    х+х+4/2 + 8=40

    Делим на 2 получаем 4 х=28 делим на 4 получаем 7

    Ас = 7