Длина отрезка AB равна 40 см. Точки CD делят отрезок AB на отрезки АС СD DB. Длина отрезка СD на 4 см больше чем длина отрезка АС но в 2 раза меньше чем длина отрезка DB. Найдите длину отрезка АС.

Решить уравнением!

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 02:53
    0
    Х см - длина АС

    х+4 см - длина CD

    2 (х+4) см - длина DB

    AB=40 см

    х+х+4+2 (х+4) = 40

    4 х+12=40

    4 х=28

    х=7 (см) - длина АС