Последоватедьность начинается с числа 4, а каждое следующее число получается из предыдущего в два этапа. Сначала предыдущее число нужно увеличить в 4 раза, а потом получившееся число нужно увеличить на 4. Запиши первые пять чисел этой последоватедьности.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 06:51
    0
    1) 4

    2) 4*4+4=20

    3) 20*4+4=84

    4) 84*4+4=340

    5) 340*4+4=1364