Помогите решить уравнением задачу длина отрезка АВ равна 40 см точки С и D делят от резак АВ на отрезки АС, и СD и ВD. длина отрезка СD на 4 см больше чем длина отрезка АС нов 2 раза меньше чем длина отрезка DВ найдите длину отрезка

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 12:53
    0
    АС + СD + DB = 40

    AC + (AC + 4) + 2 (AC + 4) = 40

    4AC + 12 = 40

    4AC = 28

    AC = 7
  2. 27 февраля, 13:21
    0
    Х-4+х+2 х=40; 4 х=44; х=11; х-4 = 11-4 = 7