2 (х-8) - 5 (х+6) = 2 помогите с уравнением.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:32
    0
    =2x-16-5x-30=2

    -3x=46+2

    -3x=48

    x=-16
  2. 5 января, 09:41
    0
    2 (x-8) - 5 (x+6) = 2

    2x-16-5x+30=2

    -3x-16+30=2

    -3x+14=2

    -3x=2-14

    -3x = - 12

    x=4