В мастерскои израсходовали 320 м шерстянои ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстянои ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 05:57
    0
    340-320=20 м. на столько больше льна

    20/5=4 м. идет на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерсти

    340/4=85 костюмов из льна
  2. 24 декабря, 07:20
    0
    1) 340-320=20 (м) - больше льняного

    2) 20/5=4 (м) - на 1 костюм

    3) 320/4=80 (к) - шерсть

    4) 340/4=85 (к) - льняных