Два пешехода одновременно из двух пунктов навстечу друг другу и встретились через 20 мин. за сколько минут второй пешеход проходиь расстояние между этими пунктами, если первый пешеход проходит это растояние за 36 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 00:53
    +4
    Пусть всё расстояние-1, тогда

    1:36=1/36 м/мин - скорость первого

    20 минут идут оба весь путь, значит

    1:20=1/20 м/мин-скорость сближения

    1/20-1/36=9/180-5/180=4/180=1/45 м/мин - скорость второго

    1:1/45=45 минут второй идёт до встречи