Два пешехода вышли одновременноиз двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 20 минут. за сколько минут второй пешеход проходит расстояние между пугктами, если первый пешеход проходит это расстояние за 36 минут

+2
Ответы (2)
  1. 5 мая, 02:57
    0
    1/36+1/х=20

    общий знаменатель 180

    5/180+1/х=9/180

    1/х=4/180

    х=180:4

    х = 45 (мин) Ответ: проходит за 45 минут.
  2. 5 мая, 05:36
    0
    1/36+1/х=20

    Приводим к общему знаменателю 180:

    5/180+1/х=9/180

    1/х=4/180

    х=180:4

    х=за 45 мин.