два пешехода вышли одновременноиз одного места в противоположных направлениях. через 0,8 часа расстояние между ними стало равным 6,8 км.

скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. найдите скорость каждого пешехода.

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 06:28
    0
    Пусть Х км/ч - скорость 1 пешехода

    тогда 1,5 Х - скорость 2 пешехода

    0,8*Х - расстояние, которое прошел 1 пешеход

    0,8*1,5 Х - расстояние, которое прошел 2 пешеход

    Вместе они прошли 6,8 км (по условию), поэтому

    0,8 Х+1,2 Х = 6,8

    2 Х=6,8

    Х=3,4 км/ч - скорость 1 пешехода

    1,5*3,4 = 5,1 км/ч - скорость 2 пешехода
  2. 26 августа, 06:34
    0
    Пусть х км/ч скорость одного пешехода, тогда 1,5 х км/ч скорость другого пешехода. Получаем уравнение

    0,8 * (1,5 х+х) = 6,8

    2 х=6,8

    х=3,4 км/ч-скорость одного пешехода,

    3,4*1,5=5,1 км/ч скорость другого пешехода