два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. через 0,8 часов расстояние между ними стало равным 6,8 км скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. найти скорость каждого пешехода.

+4
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:06
    0
    если скорость 1 пешехода х, то скорость 2 пешехода-1,5*х

    1 пешеход прошел расстояние 0,8*х

    2 пешеход прошел расстояние 0,8*1,5*х=1,2*х

    0,8 * х+1,2*х=6,8

    2*х=6,8

    х=3,4-скорость 1 пешеход

    скорость 2 пешехода: 1,5*3,4=5,1
  2. 11 сентября, 11:52
    0
    пусть х - скорость первого пешехода

    1,5 х - скорость второго пешехода

    0,8 х - расстояние прошёл первый

    0,8*1,5 х=1,2 х - расстояние прошёл второй

    0,8 х+1,2 х=6,8

    2 х=6,8

    х=6,8:2

    х=3,4 км/ч - скорость первого пешехода

    1,5*3,4=5,1 км/ч - скорость второго пешехода