Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0.8 x расстояние между ними стало равным 6.8 км. Скорость одного пешехода в 1.5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.

+1
Ответы (2)
  1. 24 июля, 18:06
    0
    1) 6.8:0.8=8.5 км/ч-скорость удаления.

    2) х+1.5 х=8.5

    2.5 х=8.5

    х=8.5:2.5

    х=3.4 км/ч-скорость одного.

    2) 3.4*1.5=5.1 км/ч-скорость второго.
  2. 24 июля, 20:45
    0
    y - скорость первого пешехода

    1,5 y - скорость второго пешехода

    Время - 0,8 ч

    Расстояние-6,8 км

    1)

    (у+1,5 у) х0,8=6,8

    0,8 у+1,2 у=6,8

    2 у=6,8

    у=3,4 км/ч - скорость первого пешехода

    2) 1,5 х3,4=5,1 км/ч - скорость второго пешехода