Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0.8 ч расстояние между ними стало равным 6.8 км. Скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого. Найдите скорость каждого пешехода.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:57
    0
    х - скорость одного пешехода

    1,5 х - скорость другого

    0,8 х+0,8*1,5 х=6,8

    0,8 х+1,2 х=6,8

    2 х=6,8

    х=3,4 км/ч

    1,5 х = 1,5*3,4=5,1 км/ч - скорость другого