Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях. Через 0,8 часа расстояние между ними стало равным 6,8 км. Скорость одного пешехода была в 1,5 раза больше скорости другого. Найдите скорость пешехода

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 11:43
    0
    скорость одного пешехода возьмем за = x

    второго тогда = 1.5x

    0,8x+0,8*1,5x = 6,8

    0,8x+1,2x = 6,8

    2x = 6,8

    x = 3,4 км/ч

    1,5x = 5,1 км/ч
  2. 5 октября, 12:16
    0
    S=6,8 км t = 0,8 ч пусть х-скорость одного пешехода, тогда скорость второго = 1,5 х, следовательно х+1,5 х - скорость двух пешеходов скорость=путь (S) / время (t) Составим уравнение: х+1,5 х=6,8/0,8 2,5 х=8,5 х=3,4 км/ч - скорость первого пешехода 1,5 х=1,5*3,4=5,1 км/ч - скорость второго пешехода Ответ: 3,4 км/ч - скорость первого пешехода, 5,1 км/ч - скорость второго пешехода