Выразить в более крупных единицах измерения

40 мин =, 60 центов =, 600 грамм =, 75 см =, 50 литров =, 3 дм =.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:35
    0
    40 мин = 2/5 часа

    Решение: (40/100=40/20 = 100/20)

    60 центов = 3/5 евро

    Решение: (60/100=60/20=100/20)

    600 грамм = 3/5 кг

    Решение: (600/1000=600/200=1000/200)

    75 см = 15/20 метра

    Решение: (75/100=75/5=100/5)

    50 литров = 1/2 гл

    Решение: (50/100=50/50=100/50)

    3 дм = 3/100 метра

    Решение: (3/100=3/1=100/1)