5 бригад отремонтировали 27 квартир. 3 бригады отремонтировали по 5 квартир каждая. по сколько квартир отремонтировали другие бригады, если квартир ими отремонтировано поровну?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 02:23
    0
    3 бригады отремонтировали=3*5=15. из этого следует на 4 и 5 бригады осталось=27-15=12 квартир. тогда 4, 5 бригады отремонтировали=12:2=6 квартир
  2. 8 февраля, 02:56
    0
    1) 3*5=15 квартир отремонтировали 3 бригады

    2) 27-15=12 квартир отремонтировали 2 брагады вместе

    3) 12:2=6 квартир отремонтировала каждая бригада