Вшкольной библиотеке 9 бригад школьников ремонтировали книги. 5 из них отремонтировали по 135 книг, а остальные бригады по 115 книг. Сколько всего книг отремонтировали?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:27
    0
    1) 135*5=675 книг отремонтировали 5 бригад

    2) 9-5=4 бригады отремонтировали115

    3) 115*5=575 кн отремонтировали 4 бригады

    4) 675+575=1250 кн всего отремонтировали

    ответ 1250 книг всего отремонтировали