Школьники собрали 952 кг яблок, а груш в 4 раза меньше. 3/5 части всех фруктов разложили в ящики по 7 кг в каждый и отвезли в детский сад. Сколько ящиков с фруктами отвезли в детский сад?

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:34
    0
    1) 952/4 = 238 кг груш

    2) 952+238=1190 кг всех фруктов

    3) (1190:5) * 3 = 714 кг это 3/5 части всех фруктов

    4) 714:7=102 ящика

    Ответ: 102.