На даче у Самоделкина много комаров. он открыл окно в 2 часа дня. За первый час в комнату влетел 1 комар, за второй - еще 1, за третий час - 2 комара и так далее. За каждые последующий час в окно влетало столько комаров, сколько за все предыдущие вместе. Сколько комаров стало в комнате в девять часов вечера?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:00
    0
    2 часа дня = 14:00, 9 часов вечера = 21:00

    1) 21:00 - 14:00 = 7 часов

    2) 1+1+2=4

    3) 4x7=28
  2. 1 февраля, 18:28
    0
    9 - 2 = 7 часов влетали комары

    1-й час - 1 комар

    2-й час - 1

    3-й - 2

    4-й - 4

    5-й - 8

    6-й - 16

    7-й - 32

    Всего: 64 комара