Открыли окно в 2 часа дня. за первый час в комнату влетел 1 комар. за второй час еще 1 комар, за 3 час-2 комара и так далее. за каждый последующий час влетало столько комаров сколько за все предыдущие вместе. сколько комаров стало в комнате в 9 часов вечера?

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 09:35
    0
    1) 1+1+2=4

    2) 4*7=28

    3) 28*7=196
  2. 3 сентября, 11:57
    0
    9-2=5 (ч)

    1+1+2 + (1+1+2) + (1+1+2) * 2=1+1+2+4+8=16 (к.)