Школьники собрали 952 кг яблок а слив в4 раза меньше половину всех слив разложили в ящики по7 кг в каждый и отвезли в д/с сколько ящ слив отвезли в д/с?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 10:17
    0
    952:4 = 238 (кг) всего слив

    238:2 = 119 (кг) разложили в ящики

    119:7=17 (ящ) отвезли в детский сад

    Ответ: 17 ящиков слив отвезли в детский сад