Решите уровнение!

1) 2x+17=22+3x

2) 18+3x=x+14

3) 25-4x=12-5x

4) 13x+27=16x+4,5

5) 21x+45=17+14x

6) 13x+70=2x+15

Помогите пойжалуста!

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:01
    0
    1) 2x+17=22+3x

    2x-3x=22-17

    -x = 5

    x=-5

    2) 18+3x = x+14

    3x-x=14-18

    2x=-4

    x=-2

    3) 25-4x=12-5x

    -4x+5x = 12-25

    x=-13

    4) 13x+27=16x+4.5

    13x-16x = 4.5-27

    -3x = - 22.5

    x = 7.5

    5) 21x+45=17+14x

    21x-14x=17-45

    7 x = - 28

    x = - 4

    6) 13x+70 = 2x+15

    13x-2x = 15-70

    11x = - 55

    x = - 5