В спортивном лагере в 5 корпусах живут мальчики по 16 человек в каждом корпусе, и по стольку же девочек в каждом из 4 корпусов. Сколько всего детей в спортивном лагере?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 11:29
    0
    5*16=80 - мальчиков

    4*16=64 - девочек

    80+64=144 - вместе

    144 ребенка
  2. 3 ноября, 11:48
    0
    (16*5) + (16*4) = 80+64=144 ребёнка в лагере.