В спортивном лагере тренируются 164 футболиста, это на 58 больше, чем хоккеистов. Все спортсмены живут в корпусах по 27 человек. Сколько корпусов в спортивном лагере?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:37
    0
    164-58=106-хоккеистов

    164+106=270 - всего хоккеистов и футболистов

    270:27=10-корусов в спортивном лагере
  2. 24 января, 04:04
    0
    1) 164-58=106 (ч.) хоккеистов

    2) 164+106=270 (ч.) всего

    3) 270:27=10 (к.)

    Ответ: 10 корпусов в спортивном лагере.