Решите уравнение: 2 * (y-3,5) = 7+3,6 * (2y-1)

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:40
    0
    2 * (y - 3,5) = 7 + 3,6 * (2y - 1)

    2y - 7 = 7 + 7,2y - 3,6

    2y - 7 = 3,4 + 7,2y

    7,2y - 2y = - 7 - 3,4

    5,2y = - 10,4

    y = - 10,4 : 5,2

    y = - 2