Помогите с задачей. Нужно условие и решение.

В спортивном лагере в 5 корпусах живут мальчики, по 16 человек в каждом, и по столько же девочек в каждом из 4 корпусов. Сколько всего детей в спортивном лагере?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 08:54
    0
    16*9=144 всего детей5+4=9 всего корпусов5*16 = 80 малчиков в лагере 4*16 = 64 девочок в лагере 80 + 64 = 144
  2. 22 мая, 10:02
    0
    Помогите с задачей. Нужно условие и решение.

    В спортивном лагере в 5 корпусах живут мальчики, по 16 человек в каждом, и по столько же девочек в каждом из 4 корпусов. Сколько всего детей в спортивном лагере?