Помогите решить задачу: В трёх больших и нескольких маленьких корпусах турбазы живут 420 человек. Сколько человек живут в каждом большом корпусе, если в маленьких корпусах живут 180 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:19
    0
    1) 420-180=240 (ч) - осталось.

    2) 240:3=80 (ч) - в больших корпусах.

    Ответ: 80 человек.