Прошу помогите мне с задачей она решается 2 способами 1 способ уравнением 2 способ простым как решаем помогите вот задача: в трёх больших и несколько маленьких корпусах турбазы живут 420 человек. сколько человек живут в каждом большом корпусе, если в маленьких корпусах живут 180 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:06
    0
    1) 420 - 180 = 240 (чел) живут в больших корпусах

    2) 240 : 3 = 80 (чел) - в каждомбольшом корпусе
  2. 16 марта, 22:35
    0
    420-3x=180

    3x=420-180

    3x=240

    x=80 человек живут в каждом большом корпусе