В трёх больших и нескольких маленьких корпусах турбазы живут 420 человек. Сколько человек живут в каждом большом корпусе, если в маленьких корпусах живут 180 человек? (Решить задачу с помощью уравнения и по действиям). сп.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 21:32
    0
    420-180=240 чел живут в 3 больших корпуса

    240:3=80 чел живут в каждом большом корпусе

    пусть х чел живут в 1 большом корпусе, в маленьких 180 чел, и 420 чл всего

    3 х+180=420

    3 х=420-180

    3 х=240

    х=80 чел