Дваполя занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другово. Найдите площадь каждого поля.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:07
    0
    Х - одно поле

    х + 28,2 - другое поле

    х + х + 28,2 = 156,8

    2 х + 28,2 = 156,8

    2 х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 128,6 : 2

    х = 64,3 (га) - одно поле.

    64,3 + 28,2 = 92,5 (га) - другое поле.

    Ответ: 64,3 га и 92,5 га.