Два поля занимают площатдь 245,9 га одно поле 41,2 га больше другово найдите площадь каждого поля

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 10:28
    0
    Пусть х га - площадь первого поля, тогда (х+41,2) га - площадь второго поля. По условию два поля занимают площадь 245,9 га. Составим и решим уравнение:

    х+х+41,2=245,9

    2 х+41,2=245,9

    2 х=245,9-41,2

    2 х=204,7

    х=204,7:2

    х=102,35 (га) - площадь 1-го поля

    102,35+41,2=143,55 (га) - площадь 2-го поля

    Ответ: 102,35 га; 143,55 га.