Решить задачу с помощью уравнения: 2 поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше площади другого. сколько всего га занимают 1 поле и 2 поле?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 22:50
    0
    2.4x+x=79.9

    3.4x=79.9

    x=79.9: 3.4

    x=23.5

    23.5 площадь второго поля

    23,5*2,4=56,4 площадь первого поля
  2. 17 июля, 23:48
    0
    Пусть Х площадь второго поля, площадь первого поля 2,4 х. Зная, что все поле 79,9 га, можем составить и решить ур-ие:

    х=2,4 х=79,9

    3,4 х=79,9

    х=79,9:3,4

    х=23,5 площадь второго поля

    23,5*2,4=56,4 площадь первого поля