Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 04:57
    0
    Найти площадь каждого поля.

    Х + (Х + 28,2) = 156,8

    2 Х = 156.8 - 28.2

    2 Х = 128,6

    Х = 128,6 : 2

    Х = 64,3 это площадь малого поля

    64,3 + 28,2 = 92,5 площадь большего поля

    проверка: 64,3 + 92,5 = 156,8
  2. 25 апреля, 05:38
    0
    П усть х га площадь второго поля, тогда первого Х+28,2

    Х+Х+28,2=156,8

    2 Х=156,8-28,2

    2 Х=128,6

    Х=64,3 га - площадь второго поля

    64,3+28,2=92,5 га площадь первого поля