Решите задачу с помощью уровнения. Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:24
    0
    X га - 1 поле, тогда х-28,2 (га) 2 поле. зная что два поля занимают 156,8 га. сост ур: х+х-28,2=156,8 2 х=156,8+28,2 2 х=185 х=185/2 х=92,5 92,5 га-1 поле 92,5-28,2=64,3 (га) 2 поле ответ: 92,5 га; 64,3 га.
  2. 17 июля, 04:50
    0
    X+y=156.8

    y=x+28.2

    x+x+28.2=156.8

    2x=128.6

    x=64.3

    y=92.5

    Проверяем: 64,3+92,5=156,8