Решичти задачу с помощью уравнения. два поля занимают площадь 156,8 га. одно поле на 28,2 га больше другого. найдите площадь каждого поля

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 18:57
    0
    Х одно поле

    х+28,2 другое

    х+х+28,2=156,8

    х = (156,8-28,2) : 2

    х=64,3 га одно поле

    64,3+28,2=92,5 га другое
  2. 5 октября, 19:25
    0
    Пусть х га - первое поле, х+28,2 га-второе поле. По условию задачи известно, что два поля занимают площадь 156,8 га. На основании этого составим и решим уравнение:

    х + х + 28, 2 = 156,8

    2 х + 28,2 = 156,8

    2 х = 156,8 - 28,2

    2 х = 128,6

    х = 128,6:2

    х = 64,3

    х + 28,2 = 64,3 + 28,2 = 92,5

    Ответ: первое поле занимает 64,3 га, второе поле занимает 92,5 га.