Решите задачу с помощью уравнения. два поля занимают площадь 156,8 га. одно поле на 28,2 га больше другого. найдите площадь каждого поля.

в записи 2,781 приблизительно 2,8 число 2,781 округлено до десятых. (Да, нет, и свой ответ)

собственная скорость моторной лодки 10,4 км в час. скорость течения реки 2 км в час. скорость лодки по течению реки равна ... (12,4 км, 10,6 км в час, 12,4 км в час, свой ответ)

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 12:37
    0
    1) x+y=156,8

    y=x+28,2 - - - > 2x+28,2=156,8 - - - > x=128,6:2=64,3 - - - > y=64,3+28,2=92,5

    2) 2,781~2,8 Ответ: да.

    3) 10,4+2=12,4 (км/час)