Реши задачу графически, сделай математическую запись.

на полке было 5 книг. леня поставил еще несколько книг, и всего стало 7 книг. сколько книг поставил леня?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 02:18
    0
    Графически не сделаю тебе.

    А так.

    x - книга

    5+x=7

    7-5=2

    x=2

    5+2=7