Воробей и ворона прилетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:57
    0
    1) 650+710=1360 м/мин скорость удаления вороны и воробья

    2) 1360*2,5=3400 метров пролетят ворона и воробей за 2 мин 30 сек

    3) 650*2=1300 м пролетел воробей за 2 мин

    4) 3400+1300=4700 м будет расстояние между вороной и воробьем

    Ответ 4700 ми ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м/мин, а воробей-650 м/мин. Какое расстояние между воробьем и вороной будет через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 мин раньше?