Воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях. Ворона летела со скоростью 710 м / мин, а воробей - 650 м / мин. Какое расстояние между ними будет через 2 мин 30 с, если воробей вылетел на 2 мин раньше?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:06
    0
    710*2,3=1633 м - пролетит ворона

    2,30+2=4 мин30 сек - время, за которое пролетит воробей

    650*4,3=2795 м-пролетит воробей

    1633+2795=4428 м-расстояние между вороной и воробьем