Помогите решить задачу с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 156,8 га. Одно поле на 28,2 га больше другого. Найдите площадь каждого поля.

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:00
    0
    Х - первое поле

    х+28,2 второе поле

    х+х+28,2=156,8

    2 х=156,8-28,2

    2 х=128,6

    х=128,6:2

    х=64,3 площадь первого поля

    64,3+28,2=92,5 площадь второго поля