Из посёлка Дубки вышли одновременно в противоположных направлениях две машины. Скорость одной машины 60 км/ч, а скорость другой машины-70/ч. Какое расстояние будет между машинами через 3 часа? по действиям вот так 1) ... = ... (.) - чего узнали

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 19:54
    0
    1) 70-60=10 (км/ч) - скорость удаления

    2) 10*3=30 (км) - расстояние между ними через 3 часа

    Ответ: 30 км
  2. 25 января, 20:19
    0
    1) 60+70=130 (км/ч) - скорость отдаления

    2) 130*3=390 (км) - расстояние будет