Решите задачу.

а) Из посёлка Дубки вышли одновременно в противоположных направлениях две машины. Скорость одной машины 60 км/ч, а скорость другой машины - 70 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 02:34
    0
    Сначала найдем скорость удаления двух автомобилей:

    1) 60+70=130 (км/ч)

    Теперь найдем то расстояние которое будет между автомобилями через 3 часа:

    2) 130*3=390 (км)

    Ответ: 390 км