Периметр прямоугольника ровно 12,8 см, а одна с его сторон на 2,4 см меньше от второй. Найдите площу прямоугольника!

+4
Ответы (2)
  1. 9 марта, 09:13
    0
    1) 12.8:2=6.4 см-полупериметр.

    2) (6.4-2.4) : 2=2 см-одна сторона.

    3) 2+2.4=4.4 см-вторая сторона.

    4) 2*4.4=8.8 кв. см-площадь.
  2. 9 марта, 12:26
    0
    одна сторона - х

    другая сторона - (х+2,4)

    2 (х+х+2,4) = 12,8

    2 (2 х+2,4) = 12,8

    4 х+4,8=12,8

    4 х=8

    х=2

    2 см - одна сторона

    2+2,4=4,4 см - друга сторона

    S=2*4,4=8,8 см²

    ответ: 8,8 см²