Задача: Из посёлка Дубки вышли одновременно в противоположных направлениях 2 машины. Скорость одной машины 60 км/ч, а скорость другой машины 70 км/ч. Какое расстояние будет между машинами через 3 часа?

отблагодарю обязательно!

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:54
    0
    1) 60*3=180 (км) - расстояние 1-ой машины от Дубков за 3 часа 2) 70*3=210 (км) - расстояние 2-ой машины от Дубков за 3 часа 3) 180+210=390 (км) - расстояние между 2 машинами за 3 часа пути Ответ: 390 км